|
Konfirmation 1834 |
1834 war Ludwig Volkhausen Pastor in Wüsten. |
Am 23.
März wurden confirmirt und am 27. ejusd zum Heil. Abendmahl
zugelassen folgende Kinder: |
Nr. |
Knaben |
Alter |
1 |
Carl Henrich Gotthelf Gallhaus, Steinbeck |
15. Februar 1820 |
2 |
Heinrich Wilhelm Luther Plöger, Schulhof |
12. April 1820 |
3 |
Johann Henrich Böke, Oberwüste |
11. Mai 1820 |
4 |
Carl Simon Kuhlenhölter, Steinbeck |
9. April 1820 |
5 |
Otto Henrich Dreves Lütkepohl, Unterwüste |
31. Mai 1820 |
6 |
Johann Barthold Dethardt, Unterwüste |
12. April 1820 |
7 |
Johann Henrich Güse, Oberwüste |
26. Februar 1820 |
8 |
Bernd Henrich Topehlen, Oberwüste |
16. Mai 1820 |
9 |
Friedrich Wilhelm Möller v. Scheiper, Oberwüste |
6. März 1820 |
10 |
Johann Henrich Kixmöller, Einl. Oberwüste |
12. Februar 1820 |
11 |
Simon August Wienböker, Oberwüste |
18. Mai 1820 |
12 |
Johann Henrich Müller, Einl. bey Deppe, Unterwüste |
20. Februar 1820 |
13 |
Johann HenrichPahrmeier, Oberwüste |
6. Mai 1820 |
14 |
Hans Bernd König, Oberwüste |
23. Februar 1820 |
|
Nr. |
Mädchen |
Alter |
1 |
Louise Henriette Kestingschäfer, Oberwüste |
8. April 1820 |
2 |
Caroline Henriette Cord Hüdepohl, Unterwüsten |
2. Mai 1820 |
3 |
Anna Marie Louise Grauwinkel, Unterwüste |
11. Februar 1820 |
4 |
Henriette Hellmann aus Heide [?] Unterwüsten |
3. Juli 1820
l. Bescheinigung |
5 |
Louise Wilhelmine Zurheiden, Exter |
24. Mai 1820 |
6 |
Wilhelmine Henriette Schmideskamp, Unterwüsten |
19. April 1820 |
7 |
Anna Marie Louise Amalia Buschlüdeke, Oberwüste |
16. Januar 1820 |
8 |
Wilhelmine Louise Grotegut, Oberwüste |
3. April 1820 |
|
Am 26. Oktober wurden
confirmirt und am 2. 2ten Nov. zum Heil. Abendmahl
zugelassen: |
Nr. |
Knaben |
Alter |
1 |
Simon Philipp Sparbrodt, Unterwüste |
1. August 1820 |
2 |
Friedrich Philipp Schmiedeskamp, Unterwüsten |
15. November 1820 |
3 |
Johann Friedrich Simon Pauk, Unterwüsten |
8. September 1820 |
4 |
Dietrich August Beiner, Unterwüsten |
15. November 1820 |
5 |
Simon Henrich Kixmöller, Oberwüsten |
31. Dezember 1820 |
6 |
Simon Henrich Knöner, Oberwüste |
29. November 1820 |
7 |
Johann Henrich Seegerbarthold, Oberwüsten |
4. September 1820 |
8 |
Bernd Wilhelm Sundermann, Oberwüsten |
28. Dezember 1820 |
9 |
Johann Barthold Göhner, Unterwüsten |
17. September 1820 |
10 |
Friedrich Wilhelm Beiner, Unterwüste |
13. November 1820 |
11 |
Franz Wilhelm Obermeier, Steinbeck |
3. November 1820 |
12 |
Friedrich Wilhelm Schwein, Oberwüste |
31. Dezember 1820 |
13 |
Bernd Henrich Klocke, Oberwüste |
25. Januar 1821 |
14 |
Johann Henrich Rüter, Oberwüste |
17. November 1820 |
15 |
Simon August Zurheiden, Oberwüste |
7. August 1820 |
|
Nr. |
Mädchen |
Alter |
1 |
Anna Marie Wilhelmine Albert, Unterwüste |
4. Dezember 1820 |
2 |
Caroline Waddenberg, Oberwüste |
20. November 1820 |
3 |
Wilhelmine Henriette Arendmeier, Oberwüste |
13. September 1820 |
4 |
Louise Wilhelmine Mügge, Oberwüste |
22. Oktober 1820 |
5 |
Anna Marie Wilhelmine Rott, Unterwüsten |
30. Oktober 1820 |
6 |
Wilhelmine Caroline Meyer-Johann, Unterwüste |
1. Januar 1821 |
7 |
Anna Marie Amalia Kixmöller, Oberwüste |
14. Dezember 1820 |
8 |
Louise Henriette Schuttbarthold, Oberwüsten |
14. August 1820 |
9 |
Friederike Wilhelmine Koring, Unterwüste |
21. Januar 1821 |
10 |
Friederike Wilhelmine Hansmeier v. Cordmeier,
Oberwüste |
7. Dezember 1820 |
11 |
Louise Wilhelmine Hellweg, Steinbeck |
18. Dezember 1820 |
|
|
|
Quellen: |
Wüstener Kirchenbücher im
Archiv der Lippischen Landeskirche Detmold. |
|
|